НОВОСТИ
Школы Анадыря прошли проверку к новому учебному году
18.08.2021
18.08.2021
Приёмка образовательных учреждений состоялась накануне. Как сообщает пресс-служба мэрии, межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители городской администрации, Росгвардии, Ростехнадзора и Роспотребнадзора, полиции и МЧС, посетила две школы – на улице Отке, 27 и Мира, 15. Летом здесь провели косметические ремонты и работы по обеспечению безопасности детей. По итогам было отмечено, что школы готовы к приему школьников. Занятия планируется начать 1 сентября в очном формате. В новом учебном году школа на ул. Мира примет 1074 ученика, ещё 950 ожидают на ул. Отке. Впервые за парты сядут 238 первоклассников. Отмечается, что приёмка всех образовательных учреждений города завершится на этой неделе. Все детские сады, учреждения дополнительного образования уже получили паспорта готовности, в детском саду «Сказка» работы завершаются, его приёмка планируется на пятницу.
