СЕЙЧАС В ЭФИРЕ

QUEEN - THE SHOW MUST GO ON

НОВОСТИ
Свалку на горе Михаила начнут закрывать летом 2026 года
08.05.2026
Как сообщили в Департаменте экологии и природных ресурсов, рекультивация свалки твёрдых коммунальных отходов в Анадыре выходит на финальный этап. 

Сейчас площадку готовят к работам - техника расчищает снег. Основные материалы и оборудование доставят в навигацию 2026 года. В ведомстве рассказали, что следующий летний сезон станет самым насыщенным за всё время проекта. 

Специалисты уложат все защитные слои, смонтируют покрытие и систему отвода свалочного газа. После этого свалка на горе Михаила фактически перестанет существовать. 

Участок изолируют от грунтовых вод, наладят сбор и очистку загрязнённой жидкости, а затем восстановят растительный покров. Территорию планируют вернуть в природный ландшафт.